リレー特設ページ
[トップ] [更新] [返信順] [カタログ] [消す] [編集] [管理] [設定]
ツール キャンバス x  パレット  描画アニメ

No.128 写真の中の自分 NAME : 紅珠 / TIME : 2013/02/19 (Tue) 23:59
★続きから描く
IMG_000128.png ( 135 KB ) by しぃペインタープロ版 PNG おひさしぶりに落書きさせていただきます。

見知らぬ男と入れ替わってしまった女性が、入れ替わる前のの自分の写真を見てるという、シチュエーションの絵です。
(わかりずらすぎ)

 

No.127 オレと幼馴染(彼女)が修羅場すぎる NAME : fun9 / TIME : 2013/02/03 (Sun) 23:34
★続きから描く
IMG_000127.png ( 17 KB ) by しぃPaintBBS PNG 保健室で謎の薬品を浴びて女になってしまったオレ。
帰宅して自分の部屋で一人悩んでいると、突然ノックもなしにドアが開いた。

『ミサキ、居るんでしょー』

現れたのはオレの幼馴染で彼女のアカネだった。
瞬間、オレと茜の視線が交差した。

『なっ、アンタ誰よ……』
『アカネサン、コ、コレニハ深イ事情ガ……』

動転のあまり、オレの声はすっかり裏返っていた。

『なんでアンタが私の名前しってるのよ!?』
『し、知ってるも何も……』
『勝手に私の名前呼ばないでよ!それにアンタが着てる服、ミサキの服じゃない!脱ぎなさいよ!』
『ほ、本人が自分の服着て何がおかしいんだよ!』
『はぁ!?ミサキは男よ。アンタどこから見ても女じゃない』
『だ、だからこれには事情が……』
『いいからその服を脱げ!そんでミサキを出しなさいっ!』

ヤ、ヤバイ。アカネの奴、完全に鬼神モードになってる。
下手すりゃ血の雨が降るぞ。……ど、どうする?

A:窓からエスケープ
B:とにかく事情を説明
C:便乗タイトルでゴメンナサイ

 

No.126 俺と幼馴染が修羅場過ぎる NAME : fun9 / TIME : 2013/02/03 (Sun) 00:58
★続きから描く
IMG_000126.png ( 17 KB ) by しぃPaintBBS PNG 化学準備室で謎の薬品を浴びて女の子になってしまった俺。
帰宅して自室で一人悩んでいると、ノックもなしに突然ドアが開き、

『岬、いるんでしょ〜』

現れたのは幼馴染の茜だった。瞬間、二人の視線が重なる。

『なっ、アンタ誰よ!』
『ミ、岬サン、マズハ落チ着イテ下サイ』

動転した俺の声はすっかり裏返ってしまっていた。

『なんでアタシの名前しってんのよ!…というか、ここは岬の部屋よ。岬はどこ!?』
『ここにいるんですけど、てかオレの部屋だし……』
『それにアンタが着てる服、岬の服じゃない。脱ぎなさいよ!』
『自分が自分の服着て何がおかしいんだよ!?』
『はぁ!?岬は男よ。アンタどこから見ても女じゃない!』
『こ、これには深い事情が……』
『いいから今すぐ岬を出しなさい!!』

ますますヒートアップする茜サン。
い、いかん。このままでは血の雨が降るぞ。
ど、どうするオレ!?

 

No.125 NAME : 歩 / TIME : 2012/08/02 (Thu) 11:03
★続きから描く
IMG_000125.png ( 23 KB ) by しぃPaintBBS PNG 「どうだ?この変装なら正体を見破られまい。」

「う…た、たしかに…見抜けなかった…
 まさか女に化けているとは。」
 
 おひさしぶりです。
 友人相手に変装技術を見せびらかしているところを描いてみました。


NAME : toshi9
TIME : 2012/08/04 (Sat) 01:37
くびれが何ともすごいというか、色っぽい。これは見抜けない!
NAME : ほぼ引退しつつある人
TIME : 2012/08/05 (Sun) 23:18
立派な下半身です!^^
NAME : よしおか
TIME : 2012/08/10 (Fri) 18:04
「しかし、良く出来ているなぁ、この胸何か・・・」
「や、やめろ、感じるではないか!」
「感じる?だが、これはお主の変装なのだろう?」
「変装だが、この変装に使っているのは、生体細胞を使ったボディパーツで、興奮すると、アドレナリンが分泌されて、使っている細胞を活性化させて・・・い、いやぁん」
「どうなるんだ?」
「わたしの体と同化して、ホルモンの分泌とかも変わってしまって・・・もうやめて!」
「ふむふむ、生体細胞か。このお尻もなかなかのものだと思ったが・・・」
「も、もうやめて、ボディパーツが取れなくなってしまう。やめて・・・」

歩さん、思わず妄想を書いてしまいました。
お気に召さなかったら、パスワードは「123456」です。
失礼しました。^^;


NAME : 原田聖也 [HOME]
TIME : 2012/09/10 (Mon) 23:50
おひさしぶりです
すごい変装技術ですね〜
しかもグラマラスなボディと際どいコスチュームに気をとられて変装を見破るどころではありませんね。
完璧な作戦です。
 

No.124 カガミサン NAME : 紅珠 / TIME : 2012/07/11 (Wed) 01:22
★続きから描く
IMG_000124.png ( 46 KB ) by しぃPaintBBS PNG 似せられない・・・
NAME : 原田聖也 [HOME]
TIME : 2012/07/12 (Thu) 22:28
おお、アッコちゃんですね〜
とても再現度高いですよ。
変身のエフェクトも綺麗で素敵ですね。
道ばたでコンパクトを拾ったおじさんが、鏡を覗いたら何故か見知らぬ少女(コンパクトの持ち主)と同じ姿になってしまった―というシチュエーションを妄想してしまいました。

NAME : 紅珠
TIME : 2012/07/13 (Fri) 00:49
小学生の女の子になってしまったオジサンが、どういう行動をとるのか気になるところですね。
 

No.123 (元) NAME : gsdm [HOME] / TIME : 2012/07/01 (Sun) 22:07
★続きから描く
IMG_000123.png ( 10 KB ) by しぃペインタープロ版 PNG おひさしぶりです
NAME : 紅珠
TIME : 2012/07/01 (Sun) 22:56
だって可愛いしねw
NAME : 原田聖也 [HOME]
TIME : 2012/07/12 (Thu) 22:24
照れてる顔もすごく良い!
こんなかわいい娘を前にしたら例えキメーって言われても「カワイイ」責めはやめられませんね。
 

No.122 NAME : 紅珠 / TIME : 2012/07/01 (Sun) 02:13
★続きから描く
IMG_000122.png ( 9 KB ) by しぃPaintBBS PNG ひさしぶりに落書きさせていただきまーす
NAME : よしおか
TIME : 2012/07/07 (Sat) 18:20
ひみつのアッコちゃん?
NAME : 紅珠
TIME : 2012/07/09 (Mon) 21:20
鏡の形が違うので偽者ですw
NAME : 原田聖也 [HOME]
TIME : 2012/07/12 (Thu) 22:21
お久しぶりです〜
とてもかわいらしいですね。
手鏡に映った自分の顔を眺めて、ニヤケが止まらなくなっていそうです。
変身できる鏡…私もとても欲しいです。

NAME : toshi9
TIME : 2012/07/16 (Mon) 02:14
初期の漫画版はコンパクトではなく大きな手鏡だったか置き鏡でしたよね。確か。
NAME : 紅珠
TIME : 2012/07/16 (Mon) 23:18
おお、そうなんですね。
もしそのまま置き鏡を使ってたら、まったく違う話になってそうですね。

NAME : よしおか
TIME : 2012/07/24 (Tue) 20:28
あら?紅珠さんは、もともとの鏡のデザインをご存じで、仰っていたのかと持ってました。^^;
最初の鏡の裏は、薔薇柄でした。たしか・・・
でも、鏡が割れて、新たにもらったのが、コンパクトでした。
toshi9さん、最初の鏡は、手鏡ですよ。^^


それと、アッコちゃん。実写化されたそうです。

ちなみに姿見だと・・・TSFのネタになりそうですね^^


NAME : 紅珠
TIME : 2012/07/26 (Thu) 23:29
全く知りませんでしたw
姿見だと、間違って誰かが変身してしまいそうですね。

アッコちゃんが変身した後、後からやってきたパパが、誤って変身してしまい。
その後、アッコちゃんが戻るとき、鏡に記憶されたパパの姿に戻ってしまう。

そんな妄想が浮かんできますw


実写化は、かなり無理やりな設定なかんじがしますね。
人のことは言えませんがw

 

No.121 入れ替わり的な何か NAME : ゼルダ / TIME : 2012/06/22 (Fri) 01:17
★続きから描く
IMG_000121.png ( 17 KB ) by しぃPaintBBS PNG ちょいと描いてみますた
NAME : 紅珠
TIME : 2012/06/24 (Sun) 08:35
良い笑顔ですw
NAME : ゼルダ
TIME : 2012/06/26 (Tue) 21:08
女の子に悪い顔させるのが好きなものなのでw
NAME : toshi9
TIME : 2012/06/26 (Tue) 22:09
印象的な笑い顔ですね。
NAME : ほぼ引退しつつある人
TIME : 2012/06/29 (Fri) 22:06
さすがとしかいいようがありませんw
NAME : 原田聖也 [HOME]
TIME : 2012/07/12 (Thu) 22:17
入れ替わり来たー!
描き込みありがとうございます
いい表情ですね。
若くて美人の身体を奪いとった優越感であふれています。
 

No.119 NAME : 紅珠 / TIME : 2012/03/18 (Sun) 23:36
★続きから描く
IMG_000119.png ( 22 KB ) by しぃPaintBBS PNG なんとなく続きが思いついたんでw
NAME : 原田聖也 [HOME]
TIME : 2012/03/20 (Tue) 18:00
おお〜続きが来てる!
疑うどころか信じた上でこの喜びよう…と思ったら、元凶はこの方だったのですね(笑)
これならいろいろな問題は心配なさそう(?)です。
でも反応を見てると玩具(着せ替え人形とか)にされるのは必至かもしれませんね。

NAME : 紅珠
TIME : 2012/03/23 (Fri) 01:40
着せ替え人形イベントは確実ですねw
もし、女の子に変身したらやられたいイベントですね。
 

No.118 NAME : 紅珠 / TIME : 2012/01/17 (Tue) 01:08
★続きから描く
IMG_000118.png ( 14 KB ) by しぃPaintBBS PNG 願いがかなったようです
NAME : toshi9
TIME : 2012/01/26 (Thu) 23:53
どんな状況で叶ったんでしょうね。
困った感じもかわいいです。

NAME : 紅珠
TIME : 2012/01/31 (Tue) 23:44
罪悪感はなさそうなので、きっと変身かと思います。
どうして変身できたかはなぞですがw
お百度参りをしたのかもしれません。

NAME : 原田聖也
TIME : 2012/03/14 (Wed) 23:30
なんとも可愛らしい姿になってしまっていますね〜
幼いながらも整った容姿に美人になりそうな雰囲気が出ていて将来が非常に楽しみです。
当面をどうやってしのぐのか気がかりですね(笑)

NAME : 紅珠
TIME : 2012/03/19 (Mon) 00:07
凌ぐのは、理解者がいないと難しそうですね。
と思ってたら上みたいな続きを妄想してしまいましたw
 

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11] BBS NOTE 8.0b19 BASIC
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)